ООО «Джетур Мотор Рус» и ООО «Топ Лубрикантс» объявили о стратегическом партнерстве

7/11/2023

ООО «Джетур Мотор Рус» и ООО «Топ Лубрикантс» объявили о стратегическом партнерстве

Москва, 11 июля 2023 г.

 

11 июля 2023 года генеральный директор компании ООО «Джетур Мотор Рус» и генеральный директор ООО «Топ Лубрикантс» Роман Корчагин подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Подписание прошло в торжественной обстановке в офисе Джетур Мотор Рус в Москве. ООО «Топ Лубрикантс» стало официальным поставщиком оригинальных моторных масел Jetour Motor Oil для дилерской сети Jetour. Специально для автомобилей Jetour компания Топ Лубрикантс разработала передовые малозольные моторные масла c вязкостью 0W-20 и 5W-30, обладающие топливосберегающими свойствами. Эти смазочные материалы подходят для самых современных двигателей последнего поколения, способствуя достижению максимальной производительности двигателя и продлению срока его службы. В дальнейшем планируется производство оригинальных трансмиссионных масел Jetour.

«Для нас это очень перспективный проект. Доля рынка китайских автомобилей в России стремительно растет, их двигатели становятся все более совершенными. В автомобилях Jetour используются двигатели последнего поколения, которые требуют применения моторных масел, отвечающих самым высоким требованиям международных стандартов качества.  После ухода с российского рынка европейских производителей смазочных материалов наблюдается дефицит высокотехнологичных продуктов. Мы со своей стороны готовы обеспечить бесперебойные поставки высококачественных продуктов премиального уровня и надежный сервис. Уверены, что это сотрудничество будет максимально выгодным как для нас, так и для наших китайских партнеров», прокомментировал директор по продажам и маркетингу ООО «Топ Лубрикантс» Егор Попов.

О бренде Jetour

Jetour – бренд кроссоверов и внедорожников для путешествий, созданный в 2018 году в Китае. В 2019 году Jetour впервые вышел на глобальный рынок. Бренд открыл более 400 дилерских и сервисных центров в более чем 35 странах и регионах Среднего Востока, Африки, Центральной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и странах СНГ. С 2018 по 2023 год было продано порядка 700 тысяч автомобилей Jetour. С момента своего создания в 2018 году Jetour следует стратегии Travel+, в рамках которой разрабатывает и производит автомобили сегмента SUV для активных путешествий. Компания развивает три продуктовых направления: автомобили для семейных путешествий (модели серии X), автомобили для городских путешествий (Jetour Dashing) и третье направление – автомобили для путешествий по бездорожью (модели серий T и P).

В России официальная презентация бренда состоялась 29 июня 2023 года. Первыми моделями, представленными на российском рынке, стали вместительный семейный кроссовер Jetour X90 Plus и городской кроссовер Jetour Dashing. На данный момент российская сеть Jetour включает более 95 дилерских центров. Таким образом, Jetour на сегодняшний день является самым быстрорастущим брендом автомобилей в России.